ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

   Космос... Одно слово, а сколько завораживающих картин встаёт перед глазами. Космос несёт много научных вызовов, тянет своей неизвестностью и неизведанностью. В минувшую субботу в школе 212 состоялась городская научно-практическая конференция "Космическое пространство", посвящённая легендарному событию: первому полёту человека - Юрия Алексеевича Гагарина - в открытый космос 12 апреля 1961 года.

   С утра в школе царила торжественная атмосфера. После открытия конференции директором школы Виктором Николаевичем Григорьевым ребята с энтузиазмом представляли свои работы членам экспертной комиссии, родителям и товарищам. Участники выступали в роли исследователей и создателей: защищали индивидуальные проекты и давали комментарии созданным ими моделям космических кораблей, планет и спутников, солнечной системы и галактик. Кроме основной работы на конференции ребята приняли участие в конкурсе на лучшую эмблему НПК "Космическое пространство", подвижных играх, викторине и мастер-классе.

   Ксения, 3 класс: «Я решила участвовать в конференции, потому что мне нравится создавать своими руками интересные проекты. Также хотелось поддержать свой класс - у нас ребята тоже многие участвовали. Было много интересных поделок вокруг. Мне кажется, что все молодцы!»

   Вера Геннадьевна, классный руководитель 5-го и 7-го классов: «Оба моих класса с удовольствием приняли участие в конференции. Ребята заранее определились с темами, продумали свои стендовые модели и доклады. Почти две недели шел сбор информации и подготовительные работы.  По отзывам, участникам очень понравилась выставка работ. Также увлекательными для учащихся стали проводимые мастер-классы.  Дети получили от конференции много положительных эмоций, интересных и новых знаний о космосе. Спасибо за такое полезное мероприятие!»

   Алексей, 6-ой класс: «Перед НПК я чувствовал себя счастливым, так как свою работу я делал почти семь часов. Хотелось, чтобы она хорошо получилась и всё удалось! В самой конференции решил участвовать, поскольку считаю, что о космосе есть много интересных фактов, о которых никто не знает. Мне хотелось, чтобы моя работа тоже рассказала немного всем о космосе».

   Кристина Дмитриевна, классный руководитель 3-го класса: «Самым интересным делом была подготовка работ, потому что    модели мы делали дружными группами.  Вместе с ребятами мы искали информацию, подбирали материалы для будущих поделок. Родители принимали активное участие в творчестве. Процесс подготовки стал очень увлекательным, так как, во-первых, очень интересно вместе работать над задачей, это очень объединяет, во-вторых, ребята узнавали много нового и интересного, что их воодушевляло на работу.  Само мероприятие понравилось своей организацией: никто не скучал, всем находилось интересное занятие. Мы очень довольны прошедшей конференцией!»

   По завершении мероприятий участники конференции, наполненные космической энергией, собрались в актовом зале на церемонию награждения. Каждому из ребят и коллективам классов были вручены дипломы победителей. Космические корабли, неизведанное пространство - что-то недосягаемое и нереальное, но Гагарин сказал: "Поехали!" - и теперь мир бескрайней Вселенной в наших руках. Третий шаг в космос.


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»