ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

  17 апреля в МАОУ СОШ №212 прошла первая школьная научно-практическая конференция «Космическое пространство», посвященная 60–летию полета Ю.А. Гагарина в космос, и Году науки и технологии.

  Открытое внутришкольное мероприятие, на котором обучающиеся представляют, обсуждают и защищают свои проекты, является организацией научно-исследовательской деятельности школьников.

  На конференцию были заявлены работы по двум категориям: стендовая зашита проекта класса (2-8 классы), индивидуальный проект (5-11 класс).

  В рамках стендовой защиты от рабочей группы или класса участники создавали и представляли к защите на стенде модель космического объекта (звезды, планеты, астероида, кометы), космической техники (космического аппарата, ракеты, лунохода и т.д.).

  Индивидуальный проект представлял собой тематические разработки и изыскания обучающихся, предполагающие проведение предварительной научно-исследовательской работы в рамках выбранной тематики и последующую защиту с демонстрацией наработанного материала.

Всего была подана шестьдесят одна заявка на участие.

Открытие конференции прошло с привлечением не только обучающихся и педагогического состава школы, но и Совета родителей школы и представителей родительских комитетов. Все участники показали высокую заинтересованность и обширные знания в рамках выбранной тематики, создали интересные и разнообразные тематические проекты.

   Такие конференции помогают формировать интерес к научно-исследовательской деятельности, приобщать обучающихся к миру науки, выявлять детей с высоким интеллектуальным потенциалом и интересом к самостоятельной познавательной деятельности, развивать навыки командного взаимодействия, и повышать уровень коммуникативной культуры обучающихся.

    В дальнейшем, школа будет поддерживать выявленных талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности. 

 

 

  

 


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»