ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

       В нашей школе с 4-5 мая 2023 прошёл Фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы!»  среди 1-11 классов. Этот Фестиваль - одна из добрых традиций образовательного учреждения.

   Цель Фестиваля – это создание в школе творческой атмосферы, способствующей формированию гражданско-патриотических чувств учащихся, сохранению памяти о прошлом, посредством приобщения к военно-патриотической песне и культурному наследию своего Отечества.  Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердца на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто остался у станков и в поле.

      Фестиваль проходит накануне праздника Дня Победы и всегда является очень ярким и запоминающимся общешкольным мероприятием. Классные коллективы разрабатывают свои сценарии вступления, продумываю сценические образы. Родители тоже активно помогают в подготовке реквизита для выступления. Классные руководители вместе с учащимися репетируют номера.

     Фестиваль проводился по номинациям:

 

  1. "За высокий идейно - художественный уровень исполнения и сценической культуры".
  2. "За высокое чувство патриотизма, глубокое проникновение в содержание песни".
  3. "За проникновенный лиризм и высокий идейно-художественный смысл номера".
  4. «За оптимизм и красочность исполнения".
  5. «За высокий уровень боевого духа и чувства коллективизма».

 

      Благодарим классные коллективы, родителей и всех педагогов, помогавших в подготовке и организации Фестиваля! 

 


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»