ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

   В четверг ученики девятых классов стали участниками информационного урока «Школа инфобеза». Это федеральный социальный проект по повышению грамотности среди учащающихся старших классов в вопросах кибербезопасности.  В качестве докладчика выступил представитель компании «СофтМолл» Антон Землянухин.  В своем выступлении он обратил внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, рассказал о тех непростых моментах, с которыми может столкнуться каждый современный пользователь сети, и способах обезопасить себя от таких угроз.
   Кирилл, 9 класс: «Интересный и полезный урок.  Социальные сети сейчас есть у всех, и в них правда очень много всего происходит. Было дано много хороших советов о том, как избежать различных опасностей при пользовании ими. Очень здорово, что в нашей школе проходят такие мероприятия!»
   Такие уроки помогают повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, способствуют формированию информационно-коммуникационной культуры у обучающихся как фактора безопасности в информационном обществе.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»