ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

В МАОУ СОШ № 212 прошли торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. Этот праздник всегда особенный, волнительный, радостный для каждого участника образовательного процесса. Это символ нового учебного года, начала большого пути к новым знаниям, достижениям и победам!

На праздничных линейках присутствовали почетные гости: заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области - начальник полиции генерал - майор полиции Константин Вячеславович Гаврин, заместитель директора Новосибирского юридического института (филиала) Национального исследовательского Томского государственного университета Салишев Сергей Николаевич, председатель Родительского комитета МАОУ СОШ № 212 Сероштан Павел Георгиевич.

Этот год стал особенным не только для первоклассников, которые вступают на путь знаний, но и для обучающихся восьмых и десятых классов. В школе открылись предпрофильные восьмые классы - математический и социально-гуманитарный, а также профильные десятые классы – юридический и педагогический.

Директор образовательного учреждения Григорьев Виктор Николаевич поздравил ребят с Днем Знаний и пожелал каждому обучающемуся удачного учебного года, чтобы учеба в школе открывала новые возможности для успехов и достижений, и каждый ученик с первых дней солнечного сентября уверенно получал высокие отметки и слова достойной похвалы за свой труд. Виктор Николаевич пожелал усидчивости, неугасающего энтузиазма и целеустремлённости на весь учебный год, отметил особо, что каждый классный руководитель и учитель школы всегда был и будет верным ориентиром и помощником ученикам на этом пути. Отдельно директор поприветствовал выпускные классы, подчеркнув ответственность и значимость данного этапа в их жизни, необходимость учиться и трудиться в этот учебный год так, чтобы их успехами гордились родители, родная школа и сами выпускники. Отдельно Виктор Николаевич обратился к обучающимся профильных классов, отметив важность их выбора и новые возможности, появившиеся в их образовательной траектории и дающие дополнительные преимущества в дальнейшем выборе своего места в жизни.

Руководитель региональной полиции Константин Вячеславович пожелал обучающимся школы успешной учебы в новом учебном году, порекомендовал проявлять высокую заинтересованность к новым знаниям, внимательно слушать педагогов, стремиться к хорошим оценкам, поддерживать спортивную форму и соблюдать правила личной безопасности в обществе. И отдельно обратился к ребятам, начавшим свой учебный год в юридическом классе, отметив значимость создания таких классов в образовательном учреждении.

«Руководство полицейского Главка МВД будет поддерживать вас в начинаниях, содействовать в получении специальных знаний, организовывать патриотические встречи с сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел. Пока двери полицейских подразделений открыты для вас с целью экскурсий и знакомства с деятельностью правоохранителей, но мы надеемся в будущем увидеть вас в рядах сотрудников новосибирской полиции», - подчеркнул Константин Вячеславович (https://54.мвд.рф/news/item/32165153/).

Заместитель директора Новосибирского юридического института Сергей Николаевич напомнил ребятам, что знание - это главная сила для их дальнейшей успешной жизни. И пожелал, чтобы этот учебный год принес много новых знаний, интересных открытий, а семьям учащихся - мира и процветания!

Председатель родительского комитета Сероштан Павел Георгиевич от имени родителей сказал напутственные слова обучающимся школы, подчеркнув особо важную взаимосвязь родителя, ученика и школы, как одной из добрых традиций, заложенных в школе № 212. Пожелал будущим труженикам и управленцам нашей страны достигать всех целей, которые они себе наметили, особенно отметив, что полученные в родной школе знания и навыки помогут преобразить нашу великую страну и внести свой вклад в ее процветание и успехи!

С Днём Знаний! Желаем каждому обучающемуся развиваться, достигать своих целей и шагать только вперед! Помните, знания - это свет, который поможет идти по жизни уверенной походкой и внести свой вклад в великое и успешное будущее нашей страны!


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»