ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

Акция «Георгиевская ленточка» — эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов.

В нашей школе она проходит каждый год. Актив ученического самоуправления вместе с педагогами встречал обучающихся на первом этаже школы, помогал правильно завязать ленточку и раздавал тем, у кого ее не оказалось дома, чтобы каждый ученик мог приобщиться к акции.

Георгиевская лента — это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ  благодарности каждому солдату, отдавшему свою жизнь за наше мирное небо. Это наша память о тех событиях, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость за то, что все мы-единая, великая Россия…

Педагоги, обучающиеся и персонал образовательного учреждения, ответственно и с гордостью носят символ Победы " Георгиевскую ленту".

МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ!

#ВЕЛИКАЯПОБЕДА54


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»