ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

Несанкционированный митинг отличается от санкционированного тем, что проводится без предварительного согласования с органом исполнительной власти. За проведение такого мероприятия и участие в нем законодательством предусмотрена различного рода ответственность.

Привлечение подростков в подобные мероприятия запрещено законодательством!

Родителям и законным представителям несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий следует помнить об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности.

Во избежание привлечения к установленной законодательными актами ответственности, подготовку и проведение массовых мероприятий необходимо проводить в соответствии с требованиями Федерального закона № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Пожалуйста, ознакомьтесь с памяткой "Чем грозит участие в несанкционированном митинге?"

Памятка "Чем грозит участие в несанкционированном митинге"


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»