ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

В нашей школе прошла школьная научно-практическая конференция «Первый шаг в науку».
Такие конференции формируют единое научное пространство школы. Пропагандируют развитие у обучающихся научных знаний и стремление к творчеству. Обучают школьников навыкам самостоятельной деятельности при поиске решений научно- исследовательских проблем. Создают условия для саморазвития обучающихся.
На конференции были представлены секции: «Литературное творчество учащихся» и «Современная школа» (творческие секции), «Математика и информатика», «Естествознание», «Лингвистика», «История и культурология», «Технология и основы здорового образа жизни». Всего была заявлена 51 работа.
 
При рассмотрении работ учитывалось: актуальность темы, оригинальность подхода, соответствие темы работы, целей и задач итоговым выводам и результатам, практическая значимость, культура выступления на конференции, наличие собственных взглядов и выводов по проблеме и другие критерии, позволяющие оценить уровень готовности самой работы и докладчика.
 
Все представленные работы были интересными и разнообразными. Докладчики показали хороший уровень подготовки, уверенное знание и понимание выбранных тем и высокую вовлеченность в проведенную работу. Разнообразно и качественно подготовлена была практическая часть, представленная в виде макетов, изделий и разработок.
 
Благодарим педагогов-кураторов, которые помогали ребятам с подготовкой проектов, а также родителей, которые внесли свой вклад в эту конференцию. А обучающимся хотим пожелать дальнейших успехов в учебе, новых открытий и интересных проектов!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»