ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

Тринадцатого ноября 2021 года в МАОУ СОШ №212 прошел творческий отчет учителей словесности «Использование технологий продуктивного обучения при проектировании учебного занятия в свете современных требований».

Педагоги школы поучаствовали в различных мастер-классах, которые подготовили учителя-словесники. Во время мероприятия участники получили возможность поработать с различными технологиями, методами и приемами: творческая мастерская, ассоциативный тренинг, лингвистический эксперимент и другие.

На примере сравнительного анализа стихотворений А.Фета и Ф.Тютчева учителя познакомились с понятием «событийности «в художественном тексте. На мастер-классе по исследованию языкового пространства слова «роса» поработали с методом лингвистического анализа слова. На примере стихотворения А.Фета «Это утро…» анализировали и интерпретировали лирический текст, используя прием «ассоциативные ряды». На мастер-классе «Понятие слова «дождь» педагоги включились в процесс творческой мастерской.

Мероприятие прошло в рабочей и дружеской атмосфере.

 

 

 


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»