ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

Основная информация по дистанционному обучению

Уважаемые родители!

На основании приказа министерства образования Новосибирской области от 03.04.2020 года № 899 наша школа с 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения переходит на дистанционное обучение всех учащихся в режиме домашней самоизоляции.

Все материалы, подготовленные по образовательной программе в цифровом формате, по каждому уроку, а также домашние задания, учителя будут передавать ученикам посредством он-лайн платформ или через Дневник. ру, электронную почту, социальные сети, чаты, форумы. Обратная связь по сбору ответов таким же образом планируется учителями.
Обучение организуется по всем предметам учебного плана по основному расписанию.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ


Сервисы ДО, используемые учителями школы

Приказ об организации ДО

Дистанционное обучение школьников в условиях исполнения санитарно-эпидемиологических мероприятий НООС


Рабочее расписание уроков:

1 урок 9.00 – 9.30
2 урок 9.50 – 10.20
3 урок 10.40 – 11.10
4 урок 11.30 – 12.00
5 урок 12.20 – 12.50
6 урок 13.10 – 13.40

Начало уроков с 09.00. Продолжительность урока – 30 минут, перемены – 20 минут.

Просим вас ежедневно контролировать работу ребёнка на онлайн-платформе и своевременное выполнение домашних заданий. Учащиеся выполняют и отправляют домашнее задание учителю к следующему уроку по расписанию.

Рекомендуем вам контролировать соблюдение вашим ребёнком режима дня, придерживаться расписания уроков, чтобы равномерно распределить учебную и внеучебную нагрузку.

По предметам «Физическая культура» и «Технология» будет организована самостоятельная работа обучающихся над проектами с учётом дифференциации по классам.

Уважаемые родители! Мы просим вас отнестись с пониманием к тому, что в процессе работы, особенно в первые дни, могут возникнуть проблемные ситуации, и в случае их возникновения, с целью оперативного реагирования, необходимо сообщить о них классному руководителю, который, в свою очередь, передаст эту информацию администрации. Также просим вас с уважением относиться к личному времени учителя, соблюдать режим общения с педагогами с 09.00 до 15.00, учитывая расписание уроков учителей.

Внеурочная деятельность также будет организована в дистанционной форме. Руководитель кружка или секции доведёт до вашего сведения скорректированный график.

Консультации по проектам осуществляются для учащихся по согласованию с учителями-предметниками.


 

Уроки без стресса

Если совместное выполнение заданий с ребенком обычно заканчивается ссорами и испорченным настроением, если делать уроки с ребенком для вас не меньшее мучение, чем для него самого, тогда эта статья для вас

 

Психолого-педагогические рекомендации для детей и родителей на период самоизоляции

Рекомендации для подростков и их родителей

 

Полезные ссылки на курсы дистанционного обучения, позволяющие с пользой провести время сидя дома:

ЕГЭ/ОГЭ/ВПР

«Федеральный институт педагогических измерений» (ФИПИ)

На сайте размещены актуальные материалы, которые помогут обучающимся выпускных классов подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

В том числе сайт содержит открытый банк заданий ЕГЭ и ОГЭ:

Портал "СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и ЦТ"

Образовательный портал для подготовки к экзаменам: ЕГЭ, ОГЭ, ВПР-содержит готовые онлайн-тесты (с обратной связью и подробными разборами решений), также позволяет самостоятельно формировать тесты по заданным темам. Если зарегистрироваться на сайте, то будет накапливаться статистика по заданиям и в формируемые тесты будут добавляться задания по темам, вызывающим затруднение у учащегося.

Образование

Проект «Российская электронная школа»

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны.

Платформа « УЧИ.ру и дистанционное обучение»

Ученики 1-4 классов смогут:

  • изучать школьные предметы: математика, окружающий мир, русский и английский языки;
  • подготовиться к ВПР по математике, русскому языку и окружающему миру;

 Ученики 5-11 классов будут иметь возможность:

  • заниматься математикой и алгеброй, русским и английским языками, физикой и географией, химией и биологией, обществознанием и историей;
  • готовиться к ОГЭ и ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни).

Условия использования:

  • Учителя могут использовать платформу совершенно бесплатно.
  • Для учеников организован свободный доступ без ограничений во время школьных занятий с учителем на уроках (неограниченное число уроков до 16:00 по местному времени региона), а также дополнительный свободный доступ (до 20 заданий в день)в вечернее время и в выходные дни.

Платформа «ЯКласс»

ЯКласс – это цифровой образовательный ресурс для школьников с 1 по 11 классы. Ресурс включает онлайн-репетиции ОГЭ, ГИА и ВПР, предоставляет возможность участия в чемпионатах и олимпиадах ведущих вузов России. Ресурсы до конца апреля предоставляются бесплатно.

Платформа Яндекс.Учебник

Яндекс.Учебник — это бесплатный сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников.

Яндекс.Репетитор

Яндекс Репетитор – сервис для девятиклассников и одиннадцатиклассников, с помощью которого обучающиеся могут самостоятельно проверить уровень своих знаний по 15-ти школьным предметам и подготовиться к прохождению государственной итоговой аттестации.

Фоксфорд

Фоксфорд дает бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина.

Coursera открыла для вузов и студентов доступ к своим курсам.
Пока бесплатный доступ открыт до 31.07.

300 бесплатных онлайн курсов от ведущих университетов мира на английском языке.


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»