ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

   В России 5 октября отмечают День учителя. Праздник посвящается всем работникам образовательной сферы, но в первую очередь школьным учителям. Этот день призван напомнить о необходимости поддерживать педагогов по всему миру, ведь их труд очень ценен.

   Свой профессиональный праздник преподаватели обычно проводят на работе. Ученики в этот день поздравляют своих педагогов, говорят им теплые слова благодарности и дарят подарки.

   В наше школе этот день был насыщен разными событиями. В холле первого этажа утром всех педагогов встречали обучающиеся с цветами и комплиментами. В течении всего дня по классам школы путешествовала «живая газета» -праздничные команды детей, которые подготовили поздравительный номер «Пусть все отразится в улыбке». На переменах в холлах были организованы различные танцевальные и вокальные номера, создающие праздничную атмосферу. По радио от «Школьного радио» звучали поздравления и тематические песни.

   В начальной школе уроки помогали вести обучающиеся, которые могли на один день почувствовать, каково это- быть учителем. Ребята прошли предварительную подготовку и отлично справились с задачей. А старшеклассники провели уроки для учителей, на которых педагоги присутствовали в роли обучающихся.

   Завершила праздничные мероприятия развлекательная программа в актовом зале школы, где выступили ученики со стихами и песнями, а также состоялся первый учительский «КВН».

Какой прекрасный праздник - День учителя!
Сердечные примите поздравления.
К Вам в школе все - и дети, и родители -
Относятся с огромным уважением.
Здоровья Вам! Учеников старательных!
Пускай легко желания сбываются,
Все будет в жизни просто замечательно
И замыслы в реальность воплощаются!


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»