ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

   10 сентября 2022 г. в Новосибирске состоялся XXV Новосибирский полумарафон Александра Раевича на дистанциях 3 и 21 км. Маршруты дистанций пролегали по одной из главных и красивейших улиц города – Красному проспекту. Классическая дистанция полумарафона сложилась из 5 кругов по 4,2 км плюс финишная прямая.
Бег объединяет много людей. На старт выходили представители разного возраста и разных профессий, чтобы побороться за звание победителя на равных условиях. По данным организаторов мероприятия в этом году участие в Сибирском фестивале бега приняли более 15000 тысяч человек.
   

   Школу № 212 представляли юноши и девушки седьмых и девятых классов на массовых дистанциях забега. Ребята активно сражались за победу и достойно представили образовательное учреждение.


   В этом году первый раз за 25 лет проведения эстафеты в корпоративной лиге полумарафона приняла участие команда педагогов общеобразовательного учреждения - команда Муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 212». В составе команды присутствовали директор школы, учителя физической культуры, математики и начальной школы. Корпоративная эстафета проходила по основному маршруту полумарафона. Для участников эстафеты дистанция 21,1 км делится на пять частей. На трассе установлена точка передачи эстафеты. Каждый член команды пробегает только один отрезок маршрута (этап), передавая эстафетную ленту коллегам по команде. Длина этапа — 4,2 км. По результатам эстафеты из 29 участников команда педагогического коллектива МАОУ СОШ № 212 заняла 11 место в таблице результатов.
   

Завершив полумарафон, обучающиеся начинают подготовку к Спартакиаде, ставшей традиционным мероприятием школы № 212. А представители педагогического коллектива – к иным новым соревнованиям, проходящим в нашем городе. Ведь именно учитель является лучшим примером для ученика, показывая верные жизненные ориентиры. Спорт - это одна из добрых традиций всех участников образовательного процесса в МАОУ СОШ № 212.

 


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»