ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

В нашей школе продолжается традиция, заложенная в октябре 2020 года: совместное благоустройство пришкольной территории.
 Для каждого ребенка школа на одиннадцать лет становится вторым домом, потому что большую часть своего времени он проводит именно здесь.   Озеленение — отличный повод собраться всем вместе и сделать территорию школы лучше и красивее.
 С ранней весны в школе был запущен проект «Расти цветок», целью которого было вырастить дома рассаду для пришкольной территории.  Много ребят приняли участие в этом проекте. Ухаживали за посаженной рассадой, чтобы потом принести ее для высадки на цветочные клумбы.
  В день посадки пришло много родителей, ребят и педагогов. Принесли рассаду ирисов, ландышей, петуньи, бархатцев, различные многолетники и другие растения.  Участники все вместе подготовили клумбы и высадили цветы. В итоге на пришкольной территории появились красивые цветочные клумбы, которые станут настоящим украшением и будут все лето радовать своей красотой.
  Такие мероприятия воспитывают бережное отношению к окружающему миру и родной природе. Ведь восприятие природы помогает развить такие качества, как жизнерадостность, эмоциональность, чуткое, внимательное отношение ко всему живому. Ребенок, который увидел положительный пример взрослых и сам принял участие в благоустройстве территории, не будет бездумно рвать цветы и станет более бережно относиться ко всему вокруг.
   Большое спасибо всем, кто принял участие в этой акции!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»