ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

 В МАОУ СОШ № 212 прошла научно-практическая конференция «Космическое пространство». Это открытое школьное мероприятие, являющееся формой организации научно-исследовательской деятельности школьников, при которой обучающиеся представляют, обсуждают и защищают свои проекты. Такая конференция проходит второй год подряд и является традиционной для нашей школы.

 К участию приглашались обучающиеся 2-11 классов. В качестве форм представления работ в научно-практический конференции были выбраны стендовые и индивидуальные проекты. В этом году к участникам нашей школы присоединились ребята и педагоги из МБОУ СОШ №59.

 Для стендового проекта авторы создавали и представляли к защите на модели космических объектов (звезды, планеты, астероиды, кометы и т.д.), космической техники: космического аппарата, ракет, лунохода и т.д. Участники показали, как выглядит запуск ракеты, создали модель солнечной системы, искусственных спутников, космических кораблей.

 Индивидуальный проект проходил под названием «Проблемы освоения и развития космического пространства». Участники рассуждали о солнечно системе, космизме в поэзии, говорили о влиянии полета человека в космос на жизнь советских граждан, обсуждали интересные космические факты, изучали туманности, говорили о космическом мусоре, рассуждали о возможности жизни на других планетах и других актуальных космических проблемах.

 По итогам работы конференции состоялась торжественная церемония награждения.

 Такие мероприятия создают условия для формирования у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации, демонстрируют и пропагандируют лучшие достижения обучающихся в различных областях науки и техники, выявляют обучающихся с высоким интеллектуальным потенциалом и интересом к самостоятельной познавательной деятельности, повышают уровень коммуникативной культуры школьников и развивают интеллектуальный и личностный потенциал обучающихся.


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»