ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

В период сильных морозов обучающиеся могут не посещать образовательные организации по следующим возрастным группам:
 
обучающиеся  I-IV классов, воспитанники дошкольных образовательных организаций -  при температуре -25С и ниже;
 
обучающиеся V – IX классов – при температуре -30С и ниже;
 
обучающиеся X - XI классов – при температуре ниже -35С.
 
Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю, в письменной форме. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.
 
При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.). В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в школу и обратно домой.
 
Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в школе осуществляется в штатном режиме.

 


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»