ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

Ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ЕГЭ/ГВЭ по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации. Указанный день считается официальным днем объявления результатов.

Ознакомление с результатами ГИА-11 осуществляется:

выпускниками текущего года – в своих образовательных организациях,

выпускниками прошлых лет, обучающимися в образовательных организациях среднего профессионального образования, обучающимися в иностранных образовательных организациях – в пунктах проведения экзаменов или в местах подачи заявлений на участие в ЕГЭ.

Для дистанционного просмотра результатов на сайте ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» (www.nimro.ru) в разделе «Актуальное» на период проведения ГИА открыт электронный сервис предварительного ознакомления с результатами:

Результаты и образы оригиналов бланков работ единого государственного экзамена размещаются на официальном информационном портале ЕГЭ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособорнадзор) - checkege.rustest.ru.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если участник ГИА по обязательным учебным предметам (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня) набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, а при сдаче ЕГЭ по математике базового уровня получил отметку не ниже удовлетворительной (три балла).

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26.06.2019 №876 минимальное количество баллов единого государственного экзамена по стобалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования:

по русскому языку - 24 балла (36 - минимальное количество баллов  необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования);

по математике профильного уровня - 27 баллов;

по физике - 36 баллов;

по химии - 36 баллов;

по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 40 баллов;

по биологии - 36 баллов;

по истории - 32 балла;

по географии - 37 баллов;

по обществознанию - 42 балла;

по литературе - 32 балла;

по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) - 22 балла.

Минимальное количество баллов при приеме на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2023/24 учебный год (Приказ министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12.08.2022 N758).

Результаты ГИА-11 не влияют на итоговые отметки, которые выставляются в аттестат. Однако баллы ЕГЭ учитываются при выдаче медали «За особые успехи в учении»: для ее получения выпускникам необходимо набрать не менее 70 баллов по учебным предметам «Русский язык», «Математика» профильного уровня или 5 баллов по учебному предмету «Математика» базового уровня и количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам по выбору. В случае прохождения выпускником 11 (12) класса государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ — 5 баллов по обязательным учебным предметам (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 05.10.2022 №546).

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. При поступлении в образовательные организации высшего образования можно выбрать лучший результат из действующих результатов ЕГЭ.


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»