ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

Экзамены проводятся в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), места расположения которых определяются приказом министерства образования Новосибирской области.

Участникам ГИА до начала экзаменов по месту регистрации выдается уведомление, в котором указаны дата экзамена и адрес ППЭ.

Экзамены по всем учебным предметам начинаются в 10.00 по местному времени. В день экзамена участник экзамена должен прибыть в ППЭ не менее чем за 45 минут до начала экзамена. Вход участников экзамена в ППЭ начинается с 09:00 по местному времени. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Продолжительность экзаменов:

по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии составляет 3 часа 55 минут (235 минут);

  • по русскому языку, химии, обществознанию, истории – 3 часа 30 минут (210 минут);

  • по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (за исключением раздела «Говорение») - 3 часа 10 минут (190 минут);

  • ЕГЭ по математике базового ‎уровня, географии, иностранному языку (китайский) (за исключением раздела «Говорение») – 3 часа (180 минут);

  • по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение») - 17 минут;

  • по иностранному языку (китайский) (раздел «Говорение») – 14 минут.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) (при предъявлении копии рекомендации ПМПК), детей-инвалидов и инвалидов (при предъявлении справки, подтверждающей инвалидность) предусмотрено увеличение продолжительности экзамена по учебному предмету на 1,5 часа, по иностранному языку раздел «Говорение» - 30 минут.

Если участник экзамена опоздал, он допускается к сдаче экзамена в установленном порядке, при этом время окончания экзамена не продлевается, о чем сообщается участнику экзамена.

Во время экзамена на рабочем столе участника экзамена, помимо экзаменационных материалов, могут находиться: гелевая, капиллярная ручка с чернилами черного цвета; документ, удостоверяющий личность; лекарства и питание (при необходимости); специальные технические средства (для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов).

Дополнительные материалы, которые можно использовать на ЕГЭ по отдельным учебным предметам:

  • по математике – линейка, не содержащая справочной информации ‎(далее – линейка), для построения чертежей и рисунков;

  • по физике – линейка для построения графиков, оптических и электрических схем; непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arccos, arctg), а также не осуществляющий функций средства связи, хранилища базы данных и не имеющий доступ к сетям передачи данных ‎(в том числе к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») ‎(далее – непрограммируемый калькулятор);

  • по химии – непрограммируемый калькулятор; Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева; таблица растворимости солей, кислот ‎и оснований в воде; электрохимический ряд напряжений металлов;

  • по географии – линейка для измерения расстояний по топографической карте; транспортир, не содержащий справочной информации, для определения азимутов ‎по топографической карте; непрограммируемый калькулятор;

  • по литературе – орфографический словарь, позволяющий устанавливать нормативное написание слов и определять значения лексической единицы.

Во время экзаменов (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) участникам запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Участники экзамена, нарушившие установленные требования, удаляются с экзамена (составляется «Акт об удалении участника экзамена»).

Участники экзамена, досрочно завершившие выполнение экзаменационной работы, сдают экзаменационные материалы и черновики организаторам, не дожидаясь завершения окончания экзамена.

В случае если участник экзамена по состоянию здоровья или другим объективным причинам не может завершить экзамен, он может покинуть аудиторию ППЭ (оформляется «Акт о досрочном завершении экзамена по уважительным причинам»). В дальнейшем участник экзамена по решению председателя ГЭК сможет сдать экзамен по данному предмету в резервные сроки.


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»