ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

   В школе № 212 одной из добрых традиций является проведение в декабре фестиваля талантов «Таланты 212». В этом году из-за большого количества участников фестиваль проходил в два дня, чтобы дать возможность выступить всем желающим. В первый день свои таланты демонстрировала начальная школа, во второй – средняя и старшая школа.

   Это мероприятие уже полюбилось и обучающимся и их семьям. Ведь выступать на фестивале можно не только ученикам, но и организовывать совместные номера с родителями. Фестиваль позволяет проявить разнообразные таланты, выбрав именно те направления, которые покажут талант ученика с самой лучшей стороны. Для юных гимнастов и спортсменов – номинация «Гимнастический этюд». Для любителей и профессионалов вокального жанра – «Вокальное исполнительское мастерство». Ребят, занимающихся игрой на музыкальных инструментах, ждала номинация «Инструментальное исполнительство». Талантливые чтецы поэзии могли продемонстрировать мастерство в номинации «Искусство звучащего слова». И, конечно, не обошлось без ярких танцевальных номеров в номинации «И танца мир чудесный».

   Задолго до начала фестиваля начинается подготовка номеров. Участники репетировали, придумывали образы для вступления, подбирали костюмы и оттачивали качество номеров.

   На фестиваль участников приходили поддержать родители, родственники, классные руководители, учителя и администрация школы. Торжественное открытие началось с выступления директора школы Григорьева Виктора Николаевича, который отметил, что с каждым годом наш фестиваль прирастает количеством участников и эта добрая традиция стала уже не только школьным праздником, но и настоящим событием, позволяющим всей семьёй насладиться фестивалем. Далее зрители и участники за два дня мероприятия увидели более пятидесяти прекрасных номеров, демонстрирующих разнообразные таланты обучающихся школы.

   Своими впечатлениями поделились некоторые участники.

   Аверин И.: «Для меня это было первое выступление на школьной сцене. Но так как я хожу в музыкальную школу, то услышав о фестивале, решил выступить с номером на фортепиано. Я играл К. Черни «Этюд 24». Мое выступление пришли поддержать мама, брат и дедушка. Все прошло хорошо. Я обязательно буду еще выступать на школьной сцене».

   Копытов А.: «С первым номером я выступал с фольклорно-национальной песней «Царевна». Я люблю классическую музыку, а мотивы этой песни напоминают мне что-то родное. Перед выступлением не волновался, так как на школьной сцене выступал не первый раз. Потом были еще номера – стихотворение «Мама и Родина» Алексея Старикова, с которым я ранее победил на школьном конкурсе чтецов. А дальше мы вместе с мамой спели новогоднюю песню на английском языке. Вообще весь концерт мне очень понравился».

   Завершилось мероприятие многочисленными овациями зрителей. Все участники получили памятные дипломы фестиваля.


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»