ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

  15 ноября в МАОУ СОШ №212 прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги учащимися 10 «А» класса правоохранительной направленности.


  Гостями мероприятия стали: начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Владимирович Кульков, Уполномоченный по правам ребенка Новосибирской области Надежда Николаевна Болтенко, заместитель главы администрации Ленинского района Анжела Валерьевна Данилова; заместитель директора филиала Новосибирского юридического института Томского государственного университета Сергей Николаевич Салешев и заместитель начальника управления департамента образования города Новосибирска Марина Валентиновна Хрячкова. Мероприятие проходило в холле второго этажа, где расположена открытая в феврале 2022 года «Стена Славы и Памяти всем защитникам Родины».


  Открытие торжественной церемонии принятия присяги объявил директор МАОУ СОШ № 212 Григорьев Виктор Николаевич. Он подчеркнул важность выбора пути закона и порядка, как правильный и достойный поступок в жизни каждого из обучающихся. Отметил, что такие обучающиеся - достойный пример для всех остальных.
Командир взвода произнес торжественные слова клятвы, после чего все обучающиеся 10 "А" класса приняли клятву и получили свои первые удостоверения учащегося класса правоохранительной направленности - атрибут принадлежности к органам правопорядка.


  Руководитель регионального главка МВД поздравил ребят с торжественным событием в их жизни. Пожелал им быть целеустремлёнными, честными и отзывчивыми. Андрей Владимирович пообещал, что руководство Главного управления сделает все возможное для того, чтобы обучение было увлекательным и познавательным, для школьников будут организованы выездные мероприятия и экскурсии с целью знакомства с работой подразделений Главного управления.
Надежда Николаевна Болтенко в своем обращении отметила важность создания классов правоохранительной направленности в нашем городе. Поблагодарила родителей за поддержку, оказанную детям в выборе направления обучения. Отметила важность вклада педагогического состава школы в это торжественное событие. Пожелала ребятам быть лучшими, быть первыми, а значит показывать высокий уровень знаний, хорошую физическую подготовку и высокие моральные принципы.


  Анжела Валерьевна Данилова присоединилась к поздравлениям гостей и пожелала ребятам быть настоящими достойными гражданами своей страны и настоящими патриотами своей Родины. Сергей Николаевич Салешев присоединился к общим поздравлением и пожелал ребятам гордиться свершившимся событием и всегда быть на стороне добра и справедливости.
Марина Валентиновна Хрячкова отметила важность и значимость в отрасли образования создания профильных классов, позволяющих обучающимся усилить обучение по предметам, необходимы для выбранных в дальнейшем специальностей. Марина Валентиновна передала поздравления и самые лучшие пожелания от начальника департамента образования Рамиля Миргазяновича Ахметгареева.


   После церемонии все присутствующие в актовом зале школы посетили выставку оружия, состоящего на вооружении в органах внутренних дел. Затем ребята с большим интересом посмотрели показательные выступления бойцов отряда специального назначения «Гром» и Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области. Далее гости познакомились с различными тематическими зонами школы - «Физкультурной минуткой», «литературной гостиной», картинной галереей, школьным музеем.
В завершении Виктор Николаевич передал Надежде Николаевне и Андрею Владимировичу памятные значки школы 212 в благодарность за помощь и поддержку в жизни школы.


   Класс правоохранительной направленности возглавляет классный руководитель Шевцов Вениамин Валерьевич, являющийся примером достойного служения Отчизне - награжден грамотой Президиума Верховного Совета СССР, медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», медалью «Жукова».
Обучение в профильных классах направлено на развитие патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование правовой культуры и ориентирование в выборе профессии.


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»