ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

   Одна из задач, которая стоит перед учителем на уроке, заключается в том, чтобы пробудить у детей пытливость, направить чувства, волю, мысли к глубокому освоению действительности, воспитывать убеждение в том, что окружающий мир прекрасен не только в необычных явлениях, но и в том обыденном, мимо чего мы проходили каждый день, чтобы  стремиться больше знать, открывать в уже известном новые стороны. Форма урока-концерта как раз помогает в решении этой задачи.Вот и в нашей школе прошел урок-концерт «Лики осени» от учителя русского языка и литературы от Каширской Ларисы Юрьевны.
   «Что отличает творческого человека ото всех других?! Умение удивляться и, конечно, удивлять! Урок-концерт «Лики осени» был направлен именно на это. Только благодаря вдохновению и искоркам творчества на этом уроке звучала флейта… Волшебные звуки, пробуждали воображение, и ребята делились, рассказывали, что же они чувствуют, что представляют при этом звучании…» - Каширская Лариса Юрьевна.
 На уроке ученики читали заранее подготовленные стихотворения русских поэтов, звучала прекрасная музыка.  Ребята визуализировали свои чувства от изучаемого материала на листах в своих рисунках и зарисовках в прозе. Урок-концерт закончился, но остались впечатления, которые наполнили сердца ребят теплом и радостью.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»