ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

 

4 мая 2022 года в МАОУ СОШ № 212 прошла конференция «Память в наших сердцах», посвященная празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Накопление и сохранение исторических знаний о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вкладе советского народа в боевую и трудовую победу своей Родины над немецко-фашистскими захватчиками - это важная часть военно-патриотического воспитания обучающихся.  

Каждая семья обучающихся МАОУ СОШ №212 могла рассказать историю великого подвига своих родных. Много безвозвратно ушло вместе с участниками войны. Но еще остается след. Он - в свидетельствах ныне здравствующих ветеранов, в семейных архивах уже ушедших из жизни людей, в рукописях. Мы должны сохранить эту память для нынешнего и будущего поколений.

 

Конференция проводилась среди учеников 2-11 классов по темам: «Моя семья хранит память», «Память о ветеранах Великой Отечественной войны в наших сердцах» и «Мой прадед – ветеран».

Обучающиеся вместе с родителями и педагогами активизировали историко-краеведческие работы по месту жительства и на тематических сайтах. Собирали информацию из семейных архивов и общедоступных источников. Готовили презентации, доклады, видеофильмы. Приносили фотографии и награды своих предков. Было заявлено 29 работ. Многие представляли свои работы совместно с родителями.

 

Мероприятие формирует у молодого поколения патриотическое сознание, усиливает чувство верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины.

 

Такие конференции помогают сохранять историю войны, сплочают и объединяют участвующие семьи единой историей.  Ведь эта история была бы неполной без свидетельств о пережитом непосредственных участников тех славных и грозных событий. И светлая память о них в сердцах каждого из нас - наша дань уважения и нескончаемой благодарности за те испытания, которые достойно выдержали фронтовики и пример бесконечного мужества, сплоченности, верности для нашего и будущего поколения.

 

По итогам конференции все участники были награждены грамотами.

 

#ВЕЛИКАЯПОБЕДА54


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»