ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

В МАОУ СОШ №212 большое значение уделяется физической культуре и спорту в целях укрепления здоровья и обеспечения активного отдыха учащихся. Для привлечения школьников к систематическим физическим занятиям во внеурочное время совместно с Советом родителей было принято решение о создании спортивной зоны внутри образовательного учреждения. 
15 марта 2022 года в школе №212 состоялось открытие спортивной зоны «Физкультурная минутка». Эта зона стала одним из этапов формирования школьного спортивного клуба, уже представленного шахматным клубом «Гроссмейстер» и зоной для настольного тенниса.
На открытии присутствовал союз педагогов, учеников и родителей. Право первого торжественного слова было предоставлено директору школы Григорьеву Виктору Николаевичу.  От учителей физической культуры с пожеланиями спортивных успехов и достижений выступил Блескин Юрий Борисович.  С напутственными словами выступил председатель Совета родителей школы Сероштан Павел Георгиевич.  К торжественному разрезанию красной ленты присоединились обучающиеся из Актива ученического самоуправления: президент Санатин Дмитрий и министр спорта Товпеко Максим.
В спортивной зоне ученикам школы будут доступны брусья, турники, скакалки, доска для отжиманий и стол для армрестлинга. Эта зона будет также задействована в проекте «Активные перемены», который реализуется в школе с целью занятости обучающихся на переменах.
Тесно связанная с уроками физической культуры внеклассная работа и такие общедоступные спортивные зоны открывают для учащихся школы №212 большой простор для повышения общефизической и спортивной подготовки, развития у них устойчивого интереса к самостоятельным занятиям физическими упражнениям.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»