ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

   «Гроссмейстер». Так называется шахматный клуб, который 21.12.2021 г. открылся на базе МАОУ «СОШ № 212».
В целях популяризации шахмат среди учащихся школы в этому году наше образовательное учреждение приняло участие в программе «Шахматы в школах». Сегодня был подписан договор между школой и федерацией шахмат Новосибирской области. Создано уникальное пространство для проведения комфортного досуга всех, кто решил приобщиться к одной из самых мудрых игр.

   
   В качестве почетного гостя в событии принял участие заместитель декана НГТУ Долгов Алексей Семенович – судья первой международной категории.
Право пересечь красную ленту предоставилось союзу педагогов, детей и родителей: Виктору Николаевичу Григорьеву, директору МАОУ «СОШ № 212», Павлу Григорьевичу Сероштану, председателю Совета родителей, Владимиру Владимировичу Фисуну, главному судье школьного турнира по шахматам и Дмитрию Санатину, президенту ученического самоуправления.
   В честь открытия право первыми вступить в шахматный клуб предоставилось учащимся, показавшим высокие результаты на Первом шахматном турнире. Ребятам были торжественно вручены удостоверения членов клуба.


   К пятилетию школы это открытие первой зоны из пяти запланированных. И оно стало большой радостью и для ребят, которые уже одерживают победы в шахматных турнирах, и для тех, кто только начал развивать в себе мастерство игры.


   Шахматы уже давно являются не просто настольной игрой, а способом развития логики, интеллекта, памяти и других качеств. Помимо этого, игра в шахматы официально входит в список спортивных игр. Шахматы пользуются любовью нескольких поколений.


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»