ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

Дерево — это символ  красоты окружающего мира! Им смогут любоваться наши дети, внуки и многие другие поколения.  

К сожалению, человек часто не задумывается о том, какая это важная часть для нашей планеты! Губит деревья. И лишь благодаря  людям, понимающим, что наша планета-это общий дом, удается спасти зеленые насаждения.

Вот и в нашей школе 4 октября 2020 г. появились 50 новых сосен. Это не простые сосны, а те самые, "спасенные" от гибели.

Инициатором акции стал Савельев Александр Геннадьевич, Депутат Совета депутатов Новосибирской области, и просто человек, не оставшийся равнодушным к природе! Им, и группой единомышленников были спасены 250  деревьев под высоковольтными линиями в Искитимском районе НСО. Все деревья были переданы в школы и детские сады города.

Но любой  человек, хоть раз садивший дерево, знает, что мало просто привезти его. Чтоб дерево прижилось, нужны определенные условия. К сожалению, в нашей школе оказался слишком каменистый грунт, и была опасность, что сосны не приживутся. Александр Геннадьевич помог и здесь, предоставив  чернозем для посадки деревьев. Дальше подключились родители школы! Было радостно, и невероятно тепло от того, как много человек пришли на посадку деревьев! Как активно и дружно, несмотря на первый холод и снежок, все принялись за работу! Своим примером каждый родитель показал своему ребенку, как важно и нужно делать что-то для нашего большого дома по имени Земля!

Но и тут приключения наших  деревьев не закончились. Опытные люди подсказали, что  под тяжестью снега молодые деревца могут просто погибнуть, поэтому им нужно укрытие на зиму! И опять на помощь школе пришли родители её учеников! Принесли доски, чтобы наши сосенки смогли получить надежную защиту от  зимних невзгод! Теперь наши сосенки точно выживут, и  будут радовать  учеников школы не одно поколение!

Спасибо всем, кто сделал  это общее дело!

Это была маленькая история о 50 деревьях.

Но большой пример человеческой доброты и взаимопомощи!


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»