ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

18 -20 апреля 2022 г. для команд школьных пресс-центров, участвующих в юбилейном XXV городском конкурсе детских и юношеских СМИ, прошло традиционное творческое испытание в форме медиаполигона «Мультимедийный прорыв». Событие впервые было организовано на базе НАМТ «Глобус». Команда журналистов  школьного пресс-центра "Новости 212" в количестве 8 человек  вместе с руководителем школьного пресс-центра Захаровой Анной Евгеньевной  тоже приняли участие в этом событии. 
Организаторами медиаполигона выступили Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор», кафедра журналистики НГПУ и НАМТ «Глобус».
Программа, подготовленная организаторами, была очень насыщенной. Школьники побывали на обзорной экскурсии по зданию театра, посетили подготовленные сотрудниками «Глобуса» тематические мастер-классы, задали свои вопросы на творческих встречах с помощником режиссера Еленой Дмитриевной Екимовой и советской и российской актрисой театра и кино, заслуженной артисткой РФ Тамарой Анфимовной Седельниковой.
В качестве конкурсного испытания в рамках номинаций «Пресс-центр года» и «Редактор года» команды пресс-центров получили кейс с творческими заданиями от организаторов на различные темы: «Арт-лайфхак», «Глобусный обзор», «Инфоргафика», «Амбассадоры театра», «Глобальные открытия», «Театральная селфимания», «Играй в театр» и другие. 
Корреспонденты нашего пресс-центра достойно  справились со всеми поставленными задачами. 
Результаты конкурса ждем в мае 2022 года.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»