ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

30 января –второй день, когда курсанты нашего образовательно учреждения приехали в центр героико-патриотического воспитания «Пост №1».
 
Второй день был полон мероприятий. Курсанты побывали на занятии, на котором получили информацию по истории создания автомата, названию его деталей и механизмов. Прошли дополнительные тренировки по разборке-сборке АК и знанию основных составляющих частей. Затем каждый курсант должен был сдать зачёт, доказать, что он не только знает теорию, но и может на время произвести разборку-сборку автомата. В реальной жизни у солдата этот навык должен быть отработан до автоматизма. В ходе интенсивной перестрелки может не оказаться под рукой ни стола для чистки, ни даже нормального освещения, и солдат должен уметь в любой ситуации привести оружие в боевую готовность.Далее  важный этап: занятие по огневой подготовке. 
 
Также курсанты прослушали лекцию по оказанию первой медицинской помощи. Разобрали различные возможные ситуации и должный порядок действий в них. Сдали зачёт по вышеуказанному направлению.
 
 Один из самых волнительных и почётных моментов дня -несение Вахты Памяти на Посту №1. Это повышает ответственность каждого подростка за выполнение долга перед Родиной, вырабатывает готовность к её защите. Это качество представляет совокупность морально-волевых черт человека, его физической закалки. Это воспитание мужества, организованности и дисциплины. Здесь раскрывается умение ребят самостоятельно выполнять порученное дело. 
 
Спасибо «Посту №1» за еще один важный день.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»