ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

Неделя фестиваля NAUKA 0+ 
 
Ну что, кто готов отправиться в «Арктику»? 
 
Наши ребята посетили центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Новосибирска.
 
В  уютной обстановке видеозала насладились фильмом «Арктика. Увидимся завтра».  Известный ведущий Валдис Пельш рассказал о путешествии из Мурманска на Северный полюс, снятом во время специального детского рейса атомного ледокола «50 лет Победы». 
 
Фильм является документальным,  он основан на документах, планах и реальных проектах о том  какой может стать Арктика через 10-20 лет. 
 
Во время этого события ребята узнали о конкурсе " Ледокол знаний" , в котором может участвовать любой школьник и в финале отправиться в настоящее путешествие по Северному полюсу-в Арктику !
 Прямиком на атомном ледоколе) 
 
С  ребятами  связался руководитель ИЦАЭ Мурманска Егор Банишевский. Замечательный человек, шикарный ведущий и путешественник. 
 
Егор  пообщался с ребятами и ответил на все вопросы:
о том, какие же эмоции человек испытывает, видя красоты Арктики, как можно прожить 10 дней без связи и действительно ли это путешествие МЕЧТЫ?! 
 
Присоединяйтесь к Фестивалю науки, а именно к видео урокам NAUKA 0+ на сайте wwe.festivalnauku.ru , узнаете много интересного и полезного!
 
 
  
 
 
 
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»