ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
    240 - 85 - 29
       

переключатель версий

В нашей школе прошла Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Родителям будущих выпускников было предложено написать ЕГЭ по русскому языку. Такая акция дает представление о том, как проходит экзамен у ребят.  Родители прослушали инструктаж о том, что можно, а что нельзя делать в аудитории, научились заполнять экзаменационные бланки и поработали с контрольно-измерительными материалами ЕГЭ.
Пресс-центр школы взял интервью у нескольких родителей.
Мама Насти, 11 «А»: «Сама система предоставления материала намного проще, чем экзамен по билетам. По сути, в самом задании уже есть часть ответа и надо просто сделать правильный вывод. Желаю удачи нашим выпускникам на экзаменах!»
Мама Андрея, 11 «А»: «Сами задания были для меня не сложными. Пришлось немного вспомнить материал из школьной программы, но основные вопросы оказались понятными и возможными к исполнению. Единственное, что не написала, это сочинение, но уверена, что сын его точно напишет!»
 
Мама Марии, 11 «Б»: «Самое сложное –это заполнение бланков. Без подготовки не так просто разобраться в них.  Сами задания вполне можно выполнить, главное не волноваться и внимательно читать вопросы. У меня даже появилось большое желание написать сочинение, я его написала и ответила на вопросы по сочинению. А нашим выпускникам желаю успехов на экзамене!»
 
Спасибо всем родителям, принявшим участие в акции "ЕГЭ для родителей". А нашим выпускникам желаем успешного прохождения государственной итоговой аттестации!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение   города Новосибирска   «Средняя общеобразовательная школа № 212»